Наши клиники продолжают работать по обычному графику, но с ограничениями по выполнению санитарно-эпидемиологических мероприятий,
установленных Главным государственным санитарным врачом Санкт-Петербурга.
В связи с угрозой распространения COVID-19 в клиниках введены дополнительные меры безопасности. Подробнее
+7 (812) 454-01-03

Комендантский пр., 17/1

пр. Ветеранов, 16

С 9:00 ДО 21:00

Анализ на ВИЧ

Анализ на ВИЧ

АНАЛИЗ НА ВИЧ
"Меня это не касается", "мне это делать не надо", "а мне-то зачем?" - подобные ответы не редко возникают у людей, которым предлагают сдать анализы на ВИЧ. Сейчас разберёмся, кому и зачем следует протестироваться на ВИЧ-инфекцию.

ЗАЧЕМ?
В первую очередь - для себя. Раннее выявление ВИЧ-инфекции позволяет вовремя назначить антиретровирусную терапию (АРВТ). АРВТ - это комплекс лекарств, с помощью которых контролируется распространение ВИЧ-инфекции в организме. Для каждого человека подбирается свой комплекс препаратов, в зависимости от особенностей организма. Не существует лекарства, которое полностью излечивает ВИЧ.


По последним исследованиям, при правильном и длительном приёмы АРВТ, концентрация ВИЧ в организме снижается настолько, что он не передаётся другим людям. Благодаря этому существует много дискордантных пар - пар, в которых один из партнёров ВИЧ-положительный, а другой ВИЧ-отрицательный.


8(812)454-01-03 ⠀ ⠀
Комендантский проспект, 17/1 ⠀
Санкт-Петербург, Приморский р-н 

Предыдущая новость Все новости Следующая новость

Акции