Наши клиники продолжают работать по обычному графику, но с ограничениями по выполнению санитарно-эпидемиологических мероприятий,
установленных Главным государственным санитарным врачом Санкт-Петербурга.
В связи с угрозой распространения COVID-19 в клиниках введены дополнительные меры безопасности. Подробнее
+7 (812) 454-01-03

Комендантский пр., 17/1

пр. Ветеранов, 16

С 9:00 ДО 21:00

Решитесь измениться!

Решитесь измениться!

Сегодня к лицу относятся как-то прагматично, считают его визитной карточкой. Обнаружив какой-то дефект на коже, мы пытаемся быстренько скрыть его под косметикой. А ведь прыщики, морщинки, пигментные пятна, бородавки появляются не просто так. Они могут рассказать много интересного о скрытых до поры до времени болезнях.

Качество жизни, связанное со здоровьем, можно определить как степень влияния болезни  на физическое, психоэмоциональное состояние и социальную активность человека . Очевидно, что качество жизни женщины определяется не только состоянием ее здоровья, но  и значительно зависит от внешнего вида, состояния кожных покровов, что во многом определяет психоэмоциональное благополучие женщины. 

Старение кожи является самым заметным, видимым изменением, свидетельствующим о возрасте женщины.

Важно также отметить! 

Акне является заболеванием, в развитии которого играют роль изменения:

  • гормонального фона, 

  • нарушения иммунного статуса, 

  • изменение состава кожного сала,

  • увеличение колонизаций бактерий, присутствующих в коже при норме,

  • наследственная предрасположенность.

Согласно данным статистики, акне поражает около 85% молодых людей в возрасте от 12 до 24 лет, около 8% людей в возрасте от 25 до 34 лет и примерно 3% — в возрасте от 35 до 44 лет . Диагностика акне, как правило, не вызывает затруднений у врача косметолога - дерматолога. Однако огромное количество современных медикаментозных и косметологических средств порой создает дополнительные сложности для выбора наиболее подходящей тактики терапии. Залогом успешного лечения акне является адекватный подбор препаратов с учетом стадии болезни и индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Важная задача стоит перед  врачом косметологом - дерматологом – смотреть на пациента, как и положено врачу, системно, ведь кожа является самым большим органом человеческого организма и служит первичным барьером для агрессивных внешних воздействий. Ее функциональное состояние играет не только важную роль в сохранении здоровья, но и в диагностике многих заболеваний, а также гормонально-метаболического состояния организма.

Выбор схемы лечения зависит от возраста пациента, типа кожи, сопутствующей патологии и образа жизни. Совокупность всех этих факторов и полное взаимопонимание между врачом и пациентом являются гарантией получения хороших результатов.

Сделать шаг к совершенству поможет Вам Александра Алексеевна Цыпогова, врач дерматолог-косметолог санкт-петербургской клиники «ЕвроМедика».

 

Предыдущая новость Все новости Следующая новость

Акции