Наши клиники продолжают работать по обычному графику, но с ограничениями по выполнению санитарно-эпидемиологических мероприятий,
установленных Главным государственным санитарным врачом Санкт-Петербурга.
В связи с угрозой распространения COVID-19 в клиниках введены дополнительные меры безопасности. Подробнее
+7 (812) 454-01-03

Комендантский пр., 17/1

пр. Ветеранов, 16

С 9:00 ДО 21:00

Bioxel. Лучшее в гинекологии для современной женщины

Bioxel. Лучшее в гинекологии для современной женщины

Введение

Современная женщина стремится к совершенству во всём. Её можно сравнить с Ferrari: такая же стремительная, красивая, совершенная.

Я спрашиваю своих пациенток: что они чувствуют после эстетических процедур? Конечно, они получают улучшение в проблемных зонах. Изменения после эстетической медицины заметны всем. Пластика груди, лица заметно улучшает внешний вид. А эстетическая гинекология? Что чувствует женщина после интимной процедуры?

Она не видна внешне. Об этом знает только сама пациентка. Что говорят женщины?

≪Главное, что это знаю и чувствую я. Это прибавляет мне уверенности, гордости и совершенства. Я в восторге от результатов и получаю удовольствие от произошедших со мной перемен≫.

Последние годы в эстетической гинекологии действительно наблюдается рост спроса на омолаживающие процедуры интимной зоны, а также на лечение различных гинекологических проблем и заболеваний.

Первая из них - это атрофия влагалища, чаще всего проявляющаяся в период менопаузы. Вторая – травматические изменения после родов (деформации, растяжения, снижение чувствительности, болевые синдромы).

Вульвовагинальная атрофия проявляется в виде инволютивных изменений слизистой и тканей наружных половых органов.

CO2‑лазер - это высокоточный инструмент для эффективного омоложения и ремоделирования соединительной ткани. Технологии, призванные первоначально корректировать эстетические несовершенства, оказались мощным инструментом для лечения гинекологических заболеван ий у женщин репродуктивного, пременопаузального и менопаузального возрастов.

Материалы и методы

Совсем недавно в России была представлена новая лазерная полифункциональная система Bioxel, разработка корейских учёных компании A. M. I. Это фракционный микроаблятивный CO2‑лазер с автоматическим модулем для вагинального омоложения ALVR. Сферы его применения - гинекология, косметология, хирургия и ЛОР-заболевания.

Автоматизированный модуль для лазерного вагинального омоложения ALVR - специально разработанное устройство, позволяющее проводить процедуры гинекологического лазерного лечения в автоматическом режиме.

По технологии модуль кардинально отличается от насадок, которые нужно держать в руке, скоростью и удобством, а также большей безопасностью для пациента. В отдельном блоке задаются все необходимые параметры: глубина обработки, интенсивность воздействия, скорость вращения, дискретность и плотность шага. Далее процедура лечения проводится под наблюдением

врача-гинеколога, но без его непосредственного мануального участия.

При использовании ALVR средняя длительность каждого сеанса лечения составляет 2–3 минуты.

Курс состоит из трёх проходов: каждый по четыре раза, с перерывами не менее тридцати дней. Данная технология применяется при симптоматической вульвовагинальной атрофии, генитоуринарном синдроме, стрессовой инконтиненции, изменении биоценоза влагалища, что проявляется в различных формах вульвовагинита, диспареунии, недержании.

Метод также хорошо себя зарекомендовал в формате профилактики послеродовых осложнений, симптомы которых: зияние влагалища, снижение тонуса его стенок, недержание мочи. Сегодня ALVR – самая высокотехнологичная разработка в области гинекологических лазеров.

Устройство имеет ряд преимуществ и эргономических удобств:

• минимизация влияния человеческого фактора, ошибок и неравномерной обработки,

• автоматизация введения всех параметров,

• сокращение времени проведения процедуры,

• исключение дрожания руки или неравномерного покрытия.

Заключение

Применение лазера в клиниках показало, что фракционный CO2‑лазер Bioxel с автоматическим модулем вагинального омоложения ALVR - безопасный и эффективный метод лечения гинекологических заболеваний женщин репродуктивного и менопаузального периодов.

Автор статьи: врач гинеколог-эндокринолог Гринякина Е.В.

    

Предыдущая новость Все новости Следующая новость

Акции