Наши клиники продолжают работать по обычному графику, но с ограничениями по выполнению санитарно-эпидемиологических мероприятий,
установленных Главным государственным санитарным врачом Санкт-Петербурга.
В связи с угрозой распространения COVID-19 в клиниках введены дополнительные меры безопасности. Подробнее
+7 (812) 454-01-03

Комендантский пр., 17/1

пр. Ветеранов, 16

С 9:00 ДО 21:00

SVF (Стромально-Васкулярная Фракция): Использование Собственных Клеток для медицинских Целей

SVF (Стромально-Васкулярная Фракция): Использование Собственных Клеток для медицинских Целей

SVF (Стромально-Васкулярная Фракция) представляет собой процедуру, связанную с извлечением и применением сосудистой фракции стромы (клеток) из жировой ткани человека. Этот метод предполагает получение собственных стволовых клеток и других клеток, содержащихся в жировой ткани, для использования в медицинских целях. Процедура SVF состоит из нескольких основных этапов:
 

1. Извлечение Жировой Ткани:


– Пациенту выполняется небольшая липосакция (процедура извлечения жира) с определенного участка, обычно выбранного в консультации с врачом. Обычно это может быть брюшная стенка или ягодицы.
 

2. Обработка Жировой Ткани:


– Извлеченная жировая ткань подвергается специальной обработке, такой как фильтрация или центрифугирование, для выделения сосудистой фракции стромы (SVF). Этот этап направлен на отделение жировых клеток от сосудистых стволовых клеток и других клеток.
 

3. Получение SVF:


– Сосудистая фракция стромы, содержащая стволовые клетки, клетки иммунной системы, фибробласты и другие, извлекается и подготавливается для дальнейшего использования.
 

4. Применение SVF:


– SVF может быть использована в различных медицинских процедурах. Например, она может вводиться в определенные области тела для стимуляции регенерации тканей или восстановления. Это может применяться в хирургии, косметологии, ортопедии, а также для лечения различных заболеваний.
 

5. Восстановление:


– После процедуры восстановления может потребоваться короткий период отдыха. Врач следит за процессом заживления и оценивает результаты.

Принцип действия SVF основан на идее использования собственных клеток организма пациента для улучшения заживления и регенерации. В отличие от использования чужеродных клеток, SVF не вызывает иммунного отторжения и не имеет побочных эффектов, связанных с трансплантацией.
 

Преимущества Использования SVF:


1. Безопасность и натуральность: Поскольку процедура предполагает использование собственных клеток пациента, она считается безопасной и натуральной.

2. Минимальная инвазивность: Процедура SVF обычно проводится при помощи небольшой липосакции, которая является минимально инвазивным методом.

3. Широкое применение: SVF может быть использована в различных медицинских процедурах, включая лечение повреждений кожи, реконструктивную хирургию, заживление ран и многое другое.

4. Возможность повторного использования: Однажды полученная SVF может быть сохранена и использована для будущих процедур, что позволяет избежать повторного забора клеток.
 

Текущие Исследования и Разработки:
 

В настоящее время ведутся активные исследования и разработки в области применения SVF в медицине. Ученые изучают возможности использования SVF для лечения таких заболеваний, как сахарный диабет, болезни сердца, болезнь Паркинсона и других.
 

SVF является перспективным методом терапии, который может потенциально революционизировать способы лечения и восстановления различных заболеваний и повреждений. По мере развития исследований и разработки новых технологий применения SVF, этот метод может стать еще более эффективным и доступным для широкого круга пациентов.

Предыдущая новость Все новости Следующая новость

Акции