Наши клиники продолжают работать по обычному графику, но с ограничениями по выполнению санитарно-эпидемиологических мероприятий,
установленных Главным государственным санитарным врачом Санкт-Петербурга.
В связи с угрозой распространения COVID-19 в клиниках введены дополнительные меры безопасности. Подробнее
+7 (812) 454-01-03

Комендантский пр., 17/1

пр. Ветеранов, 16

С 9:00 ДО 21:00

БОС-терапия для лечения и тренировки мышц тазового дна

БОС-терапия для лечения и тренировки мышц тазового дна

БОС-терапия мышц тазового дна (Биологически Обратная Связь) является методом лечения, направленным на укрепление и восстановление мышц тазового дна. Этот метод основан на использовании биологически оптимального уровня напряжения в мышцах для восстановления их функций.

Принципы БОС-терапии:
  Укрепление мышц: Целью терапии является укрепление мышц тазового дна через систематическое и контролируемое их напряжение.

Восстановление функций:
Терапия направлена на восстановление функций мышц тазового дна

Контролируемое напряжение: Методика предусматривает контролируемое и постепенное увеличение нагрузки на мышцы тазового дна для достижения желаемых результатов.

Индивидуальный подход: Программа БОС-терапии разрабатывается с учетом индивидуальных особенностей пациента, его потребностей и состояния мышц.

Под контролем специалиста: Терапия проводится под наблюдением специалиста.

Преимущества БОС-терапии:
 • Укрепление мышц: Помогает укрепить мышцы тазового дна, что положительно сказывается на здоровье мочевого и репродуктивного аппарата.
 • Восстановление после родов: После родов данный метод может помочь в восстановлении мышц тазового дна, что способствует быстрому восстановлению женского организма.
 • Предотвращение проблем: Эффективная профилактика и лечение недержания мочи и кала .
• Профилактика и лечение простатита и эректильной дисфункции, синдрома хронической тазовой боли ( болевой синдром при отсутствии воспалительного процесса)

Предыдущая новость Все новости Следующая новость

Акции